| 网站首页 | 数学新闻 | 数学文化 | 数学教研 | 考研数学 | 高考数学 | 竞赛数学 | 数学资源 | 数学图片 | 数学商城 | 关于我们 | 数学留言 | 数学博客 | 数学论坛 | 
最新公告:

  没有公告

您现在的位置: 中国数学教育网 >> 竞赛数学 >> 竞赛资讯 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
全国大学生开赛数学建模…
2009年高教社杯全国大学…
杨乐院士:不能用竞赛的…
“全国初中数学联赛”各…
第50届(2009年)IMO中国…
2名香港学生国际数学赛夺…
丘成桐鼓励中学生天马行…
海南省两名高中生入选国…
世界少年奥林匹克数学竞…
四川省成都市七中高一双…
更多内容
公布2008全国高中数学联赛各省、自治区、直辖市的成绩         ★★★
公布2008全国高中数学联赛各省、自治区、直辖市的成绩
作者:佚名 文章来源:http://www.mathoe.com 点击数: 更新时间:2009-4-13 10:08:44

2008年全国联赛(安徽赛区)成绩(前38名)
                         姓名     学校     年级一试 二试 总分  地区
                        1陈  蕾  合肥一中   高三150+130=280合肥地区
                        2左  斌  安庆一中   高三126+130=256安庆地区
                        3张扬翼  合肥一中   高三141+110=251合肥地区
                        4罗  丹  安庆一中   高三117+120=237安庆地区
                        5李辰锴  马鞍山二中 高三120+110=230马鞍山地区
                        6汪成志  铜陵市一中 高三117+100217铜陵地区
                        7王亚平  马鞍山二中 高三106+110=216马鞍山地区
                        8方显中  蚌埠二中   高三125+90=215蚌埠地区
                        9徐  鑫  淮北一中   高三108+100=208淮北地区
                        10王志超 马鞍山二中 高三101+100=201马鞍山地区
                        11于  辰 芜湖一中   高二121+80=201芜湖地区
                        12张  恂 蚌埠二中   高二120+80=200蚌埠地区
                        13张希晨 安徽师大附 高三116+80=196芜湖地区
                        14杨  帆 铜陵市一中 高二124+70=194铜陵地区
                        15罗  恒 铜陵市一中 高二120+70=190铜陵地区
                        16李居政 蚌埠二中   高三98+90=188蚌埠地区
                        17程鹏翔 屯溪一中   高三117+70=187黄山地区
                        18肖彰宇 安庆一中   高三86+100=186安庆地区
                        19孙  霄 阜南县第一中学 126+60=186阜阳地区
                        20张 玥 蒙城一中   高三103+80=183毫州地区
                        21许星露 安徽师大附 高三112+70=182芜湖地区
                        22赵铄曜 铜陵市一中 高二112+70=182铜陵地区
                        23夏露蟾 无为中学   高三111+70=181巢湖地区
                        24朱玉清 铜陵市一中 高三111+70=181铜陵地区
                        25汪  毅 芜湖一中   高三109+70=179芜湖地区
                        26王凯旋 毫州一中   高三88+90=178毫州地区
                        27万  阳 安庆一中   高三97+80=177安庆地区
                        28查道路 安庆一中   高三114+60=174安庆地区
                        29万  宁 蚌埠二中   高三82+90=172蚌埠地区
                        30许文昌 庐江中学   高二102+70=172巢湖地区
                        31何  芮 安徽师大附 高三101+70=171芜湖地区
                        32徐  超 安庆一中   高三91+80=171安庆地区
                        33吴  刚 安徽师大附 高三90+80=170芜湖地区
                        34吴蒙蒙 蒙城一中       90+80=170毫州地区
                        35魏  奎 来安中学   高三108+60=168滁洲地区
                        36陶鼎文 芜湖一中   高三78+90=168芜湖地区
                        37王  飞 马鞍山二中 高二98+70=168马鞍山地区
                        38周逸凡 合肥一中       108+60=168合肥地区

                  注:最终获奖名单以中国数学会复评为准。     

2008年全国数学联赛浙江赛区成绩2008年10月19日

 姓 名     学校   性别 年级 一试 二试 总分 地区
1 叶立早 温州中学 男 高三 145+150=295 温州
2 卢焕然 镇海中学  高三 141+150=291 宁波
3 潘文豪 金华一中 男 高三 144+140=284 金华
4 丁之元 效实中学  高三 132+150=282 宁波
5 周意闻 学军中学  高三 141+130=271 杭州
6 魏晔翔 杭州二中 男 高三 130+140=270 杭州
7 郑志伟 乐清乐成公立寄宿学校 男 高二 135+120=255 温州
8 连  骁 温州中学 男 高三 141+110=251 温州
9 李嘉伦 乐清乐成公立寄宿学校 男 高二 135+110=245 温州
10姚成吉 诸暨中学  高三 102+140=242 绍兴
11黄  杰 杭州二中 男 高二 141+100=241 杭州
12季林坤 温州中学 男 高二 141+100=241 温州
13孙朝晖 镇海中学  高三 129+110=239 宁波
14沈炯韬 杭州二中 男 高二 126+110=236 杭州
15童精中 效实中学  高三 135+100=235 宁波
16李欣然 金华一中 男 高三 144+90=234 金华
17都  行 嘉兴一中  高三 112+120=232 嘉兴
18金  陟 金华一中 男 高三 141+90=231 金华
19谢  央 乐清乐成公立寄宿学校 女 高二 120+110=230 温州
20项依韵 金华一中 女 高三 129+100=229 金华
21张明威 温州中学 男 高三 116+110=226 温州
22董佳慧 嘉善高级中学  高三 126+100=226 嘉兴
23沈  阳 乐清乐成公立寄宿学校 男 高一 126+100=226 温州
24胡东文 平湖中学  高三 125+100=225 嘉兴
25傅亦伦 嘉善高级中学  高三 135+90=225 嘉兴
26郭骏杰 金华一中 男 高三 135+90=225 金华
27李  恒 效实中学  高三 135+90=225 宁波
28杨骥雷 效实中学  高三 135+90=225 宁波
29钱  城 余姚中学 男 高三 135+90=225 宁波
30黄可达 乐清乐成公立寄宿学校 男 高二 135+90=225 温州
31张一岳 温州中学 男 高三 145+80=225 温州
32葛腾驹 余姚中学 男 高三 103+120=223 宁波
33胡心宁 镇海中学  高一 141+80=221 宁波
34孙伟枫 镇海中学  高三 150+70=220 宁波
35高程宇 乐清乐成公立寄宿学校 男 高二 150+70=220 温州
36赵月圆 乐清乐成公立寄宿学校 女 高二 129+90=219 温州
37史宏健 杭州二中 男 高二 108+110=218 杭州
38单  特 东阳中学 男 高三 126+90=216 金华
39张朝俊 镇海中学  高二 126+90=216 宁波
40黎  阳 温州中学 男 高二 126+90=216 温州
41郭家胤 效实中学  高三 115+100=215 宁波
42朱航漫 镇海中学  高二 115+100=215 宁波
43许笑天 舟山中学  高三 115+100=215 舟山
44陶蕴哲 金华一中 男 高三 135+80=215 金华
45毛晓军 金华一中 男 高三 135+80=215 金华
46童嘉骏 镇海中学  高三 135+80=215 宁波
47方伟军 温州中学 男 高三 135+80=215 温州
48李端祯 东阳中学   124+90=214 金华
49李  挺 镇海中学  高二 93+120=213 宁波

2008年全国高中数学竞赛黑龙江赛区前40名
                        序号 姓名   所在学校      成绩
                        1   何昊青   哈师大附中   294
                        2   许宏宇   哈师大附中   270
                        3   金博威   大庆实验中学 251
                        4   朱文浩   哈师大附中   250
                        5   李雨田   哈师大附中   246
                        6   李昕泽   哈师大附中   236
                        7   王竟先   哈师大附中   235
                        8   于  昊   哈师大附中   230
                        9   王  储   哈师大附中   230
                        10  吕志远   哈三中       229
                        11  谭贝希   哈师大附中   226
                        12  郝天一   哈师大附中   226
                        13  杨智博   哈师大附中   225
                        14  宋智鑫   牡丹江一中   225
                        15  杨  奇   哈师大附中   221
                        16  高庆璞   大庆实验中学 220
                        17  屠环宇   哈三中       219
                        18  肖  非   哈师大附中   215
                        19  于鸿鹤   大庆实验中学 215
                        20  李  祺   哈师大附中   211
                        21  高明志   哈三中       207
                        22  杨建楠   哈三中       205
                        23  宋宇航   大庆一中     204
                        24  郭远博   大庆实验中学 203
                        25  胡泽汐   哈师大附中   200
                        26  王百洋   哈三中       200
                        27  张浩钧   佳木斯一中   199
                        28  向子卿   哈师大附中   197
                        29  巣  睿   哈师大附中   196
                        30  孙弘扬   哈三中       196
                        31  武桐羽   大庆实验中学 190
                        32  李嘉瑞   哈三中       187
                        33  王昭文   哈六中       186
                        34  曹昊文   哈三中       185
                        35  马秉楠   哈师大附中   185
                        36  赵  鑫   大庆实验中学 185
                        37  张泸滨   哈三中       182
                        38  姜闳飞   大庆铁人中学 180
                        39  裴 兰   佳木斯一中   179
                        40  陈  帅   哈师大附中   179

2008年全国高中数学联赛北京赛区一等奖名单

郭溢譞 男 人大附中 高三
李  超 男 人大附中 高三
黎雄风 男 人大附中 高三
曾力伟 男 人大附中 高一
靳兆融 男 人大附中 高一
陈  麟 男 人大附中 初三
潘  略 男 人大附中 高三
于  伦 男 人大附中 高二
谭棋天 男 人大附中 高二
李  骋 男 北京四中 高三
刘琳媛 女 北京一零一中 高三
和五木 男 人大附中 高三
周子超 男 北师大二附中 高三
管紫轩 男 人大附中 高三
王一男 男 景山学校 高三
关梓轩 男 人大附中 初三
李文博 男 人大附中 高二
石光达 男 人大附中 高三
赵昕玥 女 人大附中 高二
何映天 男 北师大实验中学 高三
沈峥迪 女 北京四中 高三
李谷川 男 北师大二附中 高三
高  翔 男 北京十三中 高三
汤  达 男 北师大实验中学 高一
李肖迪 女 清华附中 高三
宁少阳 男 人大附中 高三
丁若宇 男 人大附中 高二
李远志 男 北师大实验中学 高二
王森浩 男 人大附中 高二
华以超 男 朝阳外国语学校 高三
滕  越 女 人大附中 高三
姜秀宝 男 北师大实验中学 高三
周洺宽 男 北京八中 高三
吴  岳 男 人大附中 高三
刘欣旸 男 北大附中 高三
林立身 男 清华附中 高三
汪啸尘 男 北京五中 高三
戴茗菲 女 人大附中 高三 
薛子彦 男 北京理工附中 高三
章里西 男 人大附中 高三

2008年部分赛区一等奖分数线:

北京167  安徽168  广东169  黑龙江179  湖南173  吉林176  江西181  山东163  陕西171  四川181 

天津168  浙江213  重庆182   福建168   湖北207  上海197   河北166  河南206  辽宁176  江苏200

2008全国高中数学联赛内蒙古赛区获奖名单
M080101 周怀宇 男 高三 包头北重三中
M080102 智冠鹏 男 高三 包头九中
M080103 金  旖 女 高三 包头九中
M080104 马  超 男 高三 赤峰红旗中学
M080105 王丽琴 女 高三 乌市集宁一中
M080106 何  鑫 男 高三 赤峰二中
M080107 强  浩 男 高三 包头一中
M080108 郦  言 男 高三 包头一中
M080109 闫  文 男 高三 包头北重三中
M080110 王  雲 男 高三 海拉尔二中
M080111 刘博玄 男 高三 赤峰二中
M080112 刘  通 男 高三 包头北重三中
M080113 伊  凯 男 高三 呼市二中
M080114 包新启 男 高三 呼市二中
M080115 黄金紫 男 高三 海拉尔二中
M080116 钱  骁 男 高三 包头一机一中
M080117 杨之涵 男 高三 呼市师大附中
M080118 田利文 男 高三 包头包钢一中
M080119 姜  薇 女 高三 赤峰平煤高中
M080120 张  驰 男 高三 包头九中
M080121 赵  磊 男 高三 包头包钢一中
M080122 柴  进 男 高三 包头包钢一中

2008全国高中数学联赛青海赛区获奖名单
M088101 李  婧 女 高三 青海湟川中学
M088102 李昌博 男 高三 乐都一中
M088103 马雨婧 女 高三 青海湟川中学
M088104 李生斌 男 高三 油田一中
M088105 杨  爽 女 高三 青海湟川中学
M088106 吴一炯 男 高二 青海湟川中学
M088107 杨辰凌 男 高三 青海湟川中学
M088108 孙晨炜 男 高二 师大附中
M088109 马文娟 女 高三 青海湟川中学
M088110 厉雨檬 女 高三 师大附中
M088111 段治羚 女 高三 青海湟川中学
M088112 陈  扬 女 高三 多巴中学
 
2008全国高中数学联赛西藏赛区获奖名单

M088501 侯思遥 男 高三 西藏民院附中
M088502 邱钰竹 女 高三 西藏驻格尔木办事处中学
M088503 陈若天 男 高三 西藏民院附中
M088504 周  鹏 男 高二 拉萨中学
M088505 杨  威 男 高三 西藏驻格尔木办事处中学
M088506 何  伟 男 高三 拉萨中学
M088507 巴桑次仁 男 高三 拉萨那曲高级中学
M088508 李光华 男 高二 林芝地区第一高级中学
M088509 臧  蕾 女 高三 西藏军区八一校
M088510 白  雪 女 高三 拉萨市第三高级中学
M088511 顿珠多吉 男 高三 山南地区第一高级中学
M088512 张玉龙 男 高三 拉萨北京中学
M088513 洛松平措 男 高三 拉萨市第二高级中学
M088514 刘  艺 男 高三 拉萨北京中学
M088515 桑旦卓玛 女 高三 拉萨市第三高级中学

2008年高中数学联赛广东赛区一等奖名单

M085101 杨  伦 男 高二 深圳市深圳中学
M085102 王健泽 男 高三 深圳市深圳中学
M085103 庄梓铨 男 高二 华南师大附中
M085104 姚国钦 男 高三 深圳市深圳中学
M085105 刘大地 男 高三 深圳市教苑中学
M085106 黎永汉 男 高三 华南师大附中
M085107 盛文龙 男 高三 深圳市翠园中学
M085108 胡扬舟 女 高三 华南师大附中
M085109 田晓雨 女 高三 深圳南山外国语学校
M085110 陈俊龙 男 高二 深圳市翠园中学
M085111 周子午 男 高三 深圳外国语学校
M085112 叶楚秋 男 高三 深圳市翠园中学
M085113 张文略 男 高三 深圳市宝安中学
M085114 李睿鹏 男 高三 华南师大附中
M085115 陈板桥 男 高三 深圳市深圳中学
M085116 陶威锭 男 高三 深圳市西乡中学
M085117 汤子洋 男 高一 华南师大附中
M085118 黎明嘉 男 高三 华南师大附中
M085119 李爽昱 女 高三 深圳市深圳中学
M085120 陈灏宏 男 高三 华南师大附中
M085121 孙问樵 男 高三 华南师大附中
M085122 罗穗骞 男 高三 华南师大附中
M085123 陈永燊 男 高二 华南师大附中
M085124 李嘉东 男 高二 华南师大附中
M085125 李业鑫 男 高三 广东实验中学
M085126 谢欣恺 男 高三 华南师大附中
M085127 曾慕辙 男 高一 华南师大附中
M085128 李立颖 男 高二 华南师大附中
M085129 王润栋 男 高三 珠海市第一中学
M085130 李虹飞 男 高三 深圳市深圳中学
M085131 谭宗杰 男 高三 华南师大附中
M085132 李  攀 男 高三 华南师大附中
M085133 邱  瀚 男 高一 华南师大附中
M085134 庄  家 男 高三 深圳市深圳中学
M085135 邹佛灵 女 高二 华南师大附中
M085136 熊若轩 女 高二 华南师大附中
M085137 艾  辛 男 高二 深圳市深圳中学
M085138 黄东明 男 高二 广东实验中学
M085139 罗  越 男 高三 佛山市第一中学
M085140 黄权隆 男 高二 华南师大附中
M085141 马子昂 男 高一 深圳市深圳中学
M085142 蔡卓骏 男 高三 广东实验中学
M085143 何宁栩 男 高三 中山市第一中学
M085144 张  军 男 高三 茂名市第一中学
M085145 陈晶晶 女 高三 华南师大附中
M085146 俞文秀 女 高三 广东实验中学
M085147 郑四印 男 高一 华南师大附中
M085148 陈纯杰 男 高三 汕头市金山中学

序号
编号
姓  名
性别
所在学校
年级
一试
加试
总分
1
M080301
靳竹萱
山西大学附属中学
高三
121
110
231
2
M080302
白  剑
忻州一中
高三
125
100
225
3
M080303
王佳伟
山西省实验中学
高二
121
90
211
4
M080304
乔  晖
山西省实验中学
高三
101
100
201
5
M080305
赵  眺
山西大学附属中学
高三
112
80
192
6
M080306
张  璇
山西大学附属中学
高三
117
70
187
7
M080307
常  曌
山西省实验中学
高三
112
70
182
8
M080308
寇  然
山西省实验中学
高三
106
70
176
9
M080309
赵  杉
山西大学附属中学
高三
101
70
171
10
M080310
张宇罡
山西省实验中学
高二
97
70
167
11
M080311
张雪婷
山西大学附属中学
高二
76
90
166
12
M080312
张泽华
山西省实验中学
高三
86
80
166
13
M080313
李清纯
太原五中
高三
112
50
162
14
M080314
杨  甍
运城市康杰中学
高三
110
50
160
15
M080315
牛  牛
吕梁市英杰中学
高三
99
60
159
16
M080316
程志强
山西大学附属中学
高三
99
60
159
17
M080317
牛  涛
太原五中
高二
97
60
157
18
M080318
马  也
山西大学附属中学
高三
105
50
155
19
M080319
王赫殊
山西省实验中学
高二
85
70
155
20
M080320
米戎校
山阴县新杰中学
高三
84
70
154
21
M080321
李  宽
运城市康杰中学
高三
83
70
153
22
M080322
杨新昱
山西大学附属中学
高三
82
70
152
23
M080323
王  瑾
山西省实验中学
高三
102
50
152
24
M080324
张  赟
山西省实验中学
高三
91
60
151
25
M080325
张昆玮
山西省实验中学
高三
60
90
150
26
M080326
谢  润
太原五中
高三
79
70
149
27
M080327
徐宇杭
太原五中
高三
78
70
148
28
M080328
尹  冬
太原五中
高二
68
80
148
29
M080329
王雪娇
山西大学附属中学
高三
97
50
147
30
M080330
张博雅
太原五中
高三
97
50
147
31
M080331
傅  豪
山西大学附属中学
高三
106
40
146
32
M080332
薛  堃
山西大学附属中学
高三
86
60
146
33
M080333
巩慧超
山西省实验中学
高三
96
50
146
34
M080334
尉  凡
山西省实验中学
高三
76
70
146
35
M080335
卜凡泽
太原五中
高三
96
50
146
36
M080336
赵  茜
太原五中
高三
86
60
146
37
M080337
杨熠锋
山西大学附属中学
高三
85
60
145
38
M080338
李双博
太原五中
高三
94
50
144
39
M080339
武慧东
忻州一中
高三
94
50
144
40
M080340
樊佩荣
运城市康杰中学
高三
94
50
144
2008高中数学联赛上海赛区一等奖获奖名单
一等 姓名 学校 年级 性别 分数
1 曹钦翔 上海中学 高三 285
2 朱靓妤 华东师大二附中 高三 279
3 冯勇 复旦附属中学 高三 271
4 宣炎 复旦附属中学 高三 271
5 徐骥 华东师大二附中 高三 270
6 李泱 上海中学 高二 269
7 曹竹 华东师大二附中 高三 257
8 陈家豪 复旦附属中学 高三 255
9 郑凡 上海中学 高二 253
10 李弘毅 华东师大二附中 高二 252
11 虞文华 华东师大二附中 高二 252
12 阮丰 上海中学 高二 249
13 唐志皓 上海中学 高二 246
14 张颐隐 上海中学 高三 246
15 王殷超 上海中学 高三 242
16 邓博文 华东师大二附中 高二 241
17 张嘉容 华东师大二附中 高二 237
18 沈豪 华东师大二附中 高三 235
19 蒋译瑶 上海中学 高三 232
20 蒋羽辰 华东师大二附中 高三 231
21 沈俊亮 华东师大二附中 高三 231
22 叶佳琦 华东师大二附中 高二 230
23 陈皓 复旦附属中学 高三 226
24 杨越昊 华东师大二附中 高三 223
25 韩京俊 复旦附属中学 高三 222
26 郭嘉骅 复旦附属中学 高三 220
27 艾可 华东师大二附中 高三 218
28 贺珺 上海中学 高二 217
29 陆奕骞 控江中学 高三 216
30 王利博 延安中学 高二 215
31 金云帆 上海中学 高三 214
32 聂子佩 上海中学 高一 214
33 周安 华东师大二附中 高二 211
34 姜圣凡 华东师大二附中 高二 211
35 曹瑞晴 上海中学 高三 207
36 何笑添 华东师大二附中 高二 207
37 倪颖达 复旦附属中学 高三 206
38 张施杭胤 华东师大二附中 高三 206
39 魏传豪 控江中学 高三 206
40 马哲翱 交大附中 高三 203
41 许弘毅 复旦附属中学 高三 202
42 徐隐吟 复旦附属中学 高三 202
43 郝庆峰 上海中学 高二 201
44 潘佳生 上海中学 高三 200
45 陈逸伦 上海中学 高二 200
46 赵玮泽 华东师大二附中 高二 200
47 李宸 上海中学 高三 199
48 张宸元 复旦附属中学 高二 198
49 韩崔泽 南洋模范中学 高三 197
50 何立博 华东师大二附中 高二 197
2008全国高中数学联赛四川赛区获奖名单

M086101 黄骄阳 男 高二 成都七中
M086102 肖经纬 男 高二 成都七中
M086103 程世文 男 高二 成都彭州中学
M086104 牟  浪 男 高三 成都七中
M086105 欧阳云泊 男 高三 成都七中
M086106 张宇鸣 男 高三 成都七中
M086107 李  焕 男 高三 成都七中
M086108 程冬琪 女 高三 成都石室中学
M086109 蔡少伟 男 高三 成都石室中学
M086110 聂靖入 男 高三 南充高中
M086111 颜  枫 男 高三 成都七中
M086112 陈江宁 男 高三 成都七中
M086113 张  博 男 高三 成都七中
M086114 付  雷 男 高三 成都石室中学
M086115 何沈珂 男 高二 成都石室中学
M086116 张如晟 男 高三 成都七中
M086117 曾  立 男 高三 成都七中
M086118 许晓言 男 高二 成都树德中学
M086119 张  竞 男 高三 绵阳中学
M086120 周宸章 男 高三 成都七中
M086121 孙俊涛 男 高三 成都树德中学
M086122 刘相君 男 高三 绵阳中学
M086123 马尘然 男 高三 成都七中
M086124 罗泽元 男 高二 成都七中
M086125 芦华川 男 高三 成都石室中学
M086126 易鼎东 男 高三 成都七中
M086127 姜嘉骅 女 高三 成都石室中学
M086128 赵际童 男 高三 成都石室中学
M086129 侯  鹏 男 高三 成都七中
M086130 王维力 男 高二 成都七中
M086131 何  畅 女 高三 南充高中
M086132 钟金甸 男 高三 成都彭州中学
M086133 周景珩 男 高二 成都七中
M086134 王一鸣 男 高三 绵阳中学
M086135 汪  睿 男 高三 成都七中
M086136 彭行一 男 高三 绵阳中学
M086137 李  聪 男 高三 绵阳东辰国际学校
M086138 周泰龙 男 高二 成都外国语学校
M086139 余耀东 男 高三 成都双流中学
M086140 熊  磊 男 高三 绵阳中学
M086141 陈  嘉 男 高一 成都石室中学
M086142 廖  鹏 男 高三 绵阳南山中学
M086143 陈宇澄 男 高三 成都七中
M086144 莫  戈 男 高三 成都树德中学
M086145 陈  皓 男 高三 成都石室中学
M086146 刘崇建 男 高三 成都彭州中学

2008全国高中数学联赛(海南赛区)获奖情况

一 等 奖
 
序号 学校 姓名 性别 年级 指导老师 
1 海南侨中 张修远 男 高三 唐国年、邓建书 
2 海口市第一中学 刘知寒 男 高三 罗惠科 
3 湖南师大附中海口中学 王祺 男 高二 王树国 
4 海南中学 雷若翔 男 高三   
5 海南中学 张诰   高二 贺航飞 
6 海南中学 许伦博   高二 贺航飞 
7 琼山中学 吴运浩 男 高三 黄发生 
8 海南中学 梁振彬   高二 贺航飞 
9 海南侨中 王云飞 男 高三   
10 海南中学 文罗伟   高二 贺航飞 
11 景山学校 苏浪 女 高三 石洪涛 
12 海南中学 李宗儒 男 高三 李莉 
13 海南中学 陈世超 男 高三 王立明 
14 海南中学 侯昌韬   高二 贺航飞 
15 海南中学 李钉   高二 莫礼安 
16 海南中学 梁思明 男 高三 董陶森 
17 海南中学 陈进博 男 高三 李莉 
18 海南中学 黄勇   高二 唐盛彪 
19 国科园实验学校 邵凯宁 男 高三 陈文峰、程毅 
20 东方市八所中学 王立煌 男 高三 卞人花 
21 嘉积中学 司家佳 男 高三 邢大福 
22 景山学校 范潇 男 高二 何海斌 
23 海南师大附中 符瑜成   高三 杨孝林 
24 海南中学 王一同 男 高三   
25 海南中学 吴淑宇   高二 贺航飞 
26 屯昌中学 陆世亮   高三 吴圣文 
27 海南中学 古斯莹 女 高三   
28 海南中学 王惟臻 男 高三   
 
 二 等 奖 

序号 学校 姓名 性别 年级 指导老师 
1 海南中学 蒋紫琪 女 高三 董陶森 
2 东方市八所中学 秦健 男 高三 卞人花 
3 景山学校 白海川 男 高三 石洪涛 
4 海南中学 吴国梁   高二 贺航飞 
5 海南侨中 王彦之 男 高三 唐国年、邓建书 
6 海南侨中 吴宪 男 高三 唐国年、邓建书 
7 临高中学 刘晓康   高三 陈小阳 
8 景山学校 呈振 男 高三 石洪涛 
9 加积中学海桂学校 杨玉江   高三 廖鹏杞 
10 海南中学 李昀 女 高三   
11 加积中学海桂学校 冯学城   高三 廖鹏杞 
12 定安中学 王才波 女 高三 陈秀清、王昌雄 
13 三亚海南鲁迅中学 孟哲梅   高三 蔡刚 
14 海南中学 杨定海 男 高三 董陶森 
15 儋州市第一中学 李育峰 男 高三 张军、丁永平 
16 海南中学 边仁君   高二 贺航飞 
17 临高中学 王寿   高三 陈小阳 
18 海南中学 郑世威   高二 贺航飞 
19 湖南师大附中海口中学 熊昌泰 男 高二 王树国 
20 东方市铁路中学 冯健鹏 男 高三 张强利 
21 景山学校 王所甲 男 高三 石洪涛 
22 海南中学 袁钰 男 高三   
23 海南中学 覃紫境 女 高三   
24 海南侨中 郭昊东 男 高三   
25 海南侨中 吴畅 男 高三 唐国年、邓建书 
26 海南侨中 宋天宇 男 高三 唐国年、邓建书 
27 海口市实验中学 杨承宏 男 高三 符郁玲 
28 海南师大附中 唐玮冰清   高二   
29 文昌中学 陈宁 男 高三 杨昌平 
30 农垦中学 李南星 男 高三 黎毅 
31 海南中学 黄婵 女 高三   
32 景山学校 王皓 男 高三 石洪涛 
33 加积中学海桂学校 卢家汉   高三 廖鹏杞 
34 农垦中学 朱振宇 男 高三 黎毅 
35 东方市铁路中学 曾峰 男 高三 张强利 
36 海南中学 王益国 男 高三   
37 海南侨中 吴卓伦 男 高三 唐国年、邓建书 
38 海口市实验中学 吴多贵 男 高三 符郁玲 
39 海南中学 许梓 男 高三 董陶森 
40 海南中学 李 文武 男 高三 
41 海南中学 丁春   高二 贺航飞 
42 临高中学 颜峥   高三 陈小阳 
43 农垦中学 王元威 男 高三 黎毅 
44 海口市实验中学 王琳凯 男 高三 符郁玲 
45 海南侨中 窦同辉 男 高三 唐国年、邓建书 
46 海南中学 庄彬   高二 贺航飞 
47 海南中学 黎秀武   高二 周海莉 
48 农垦实验中学 黄滨   高三 张华 
49 东方市铁路中学 甘佳军 男 高三 张强利 
50 海南中学 赵婉 女 高三 王立明 
51 海南中学 李雁楠   高二 贺航飞 
52 文昌中学 陈世奇 男 高三 杨昌平 
53 海南中学 庞秦   高二 贺航飞

54 景山学校 袁田丰 男 高三 石洪涛 
55 海南中学 施显斌 男 高三 李莉 
56 海南中学 宋威仁 男 高三 王立明 
57 海南中学 方亚宁   高二 贺航飞 
58 文昌中学 梁其椿   高二 何启洲 
59 文昌中学 黄伟 男 高三 杨昌平 
60 海南中学 陈博凯 男 高三 吴金城 
61 海南中学 蔡少平 男 高三 黄耀青 
62 海口市第一中学 钟策文 男 高三 罗惠科 
63 海南洋浦中学 符昌波 男 高三 任志学 
64 海口市第一中学 吴育河 男 高三 罗惠科 
65 海南侨中 麦发泽 男 高三 唐国年、邓建书 
66 嘉积中学 云永成 男 高三 王清 
67 海南中学 王勋达   高二 贺航飞 
68 嘉积中学 杨云松 男 高三 王清 
69 海南侨中 王俊杰 男 高三 唐国年、邓建书 
 
三 等 奖 

序号 学校 姓名 性别 年级 指导老师 
1 琼山中学 吴青旺 男 高三 黄发生 
2 嘉积中学 林业连 男 高三 邢大福 
3 海南师大附中 王牧邦   高二   
4 海南中学 李佳疑 女 高三 李莉 
5 国科园实验学校 彭伟航 男 高三 陈文峰、程毅 
6 农垦中学 袁丹 男 高三 黎毅 
7 农垦实验中学 黄丹   高三 张华 
8 加积中学海桂学校 符名拔   高三 廖鹏杞 
9 临高中学 李相宇   高三 陈小阳 
10 海南师大附中 张小翠   高三 罗国雄 
11 海南中学 张无央 男 高三   
12 国科园实验学校 王定官 男 高三 陈文峰、程毅 
13 海口市第一中学 吴多坚 男 高三 罗惠科 
14 海口市实验中学 李善能 男 高三 符郁玲 
15 海口市实验中学 冯桃 女 高三 符郁玲 
16 海南侨中 叶宇彬 男 高三 唐国年、邓建书 
17 海南侨中 郑力铭 男 高三 唐国年、邓建书 
18 海南侨中 梁艳 女 高三 唐国年、邓建书 
19 农垦中学 何朗平 男 高三 黎毅 
20 澄迈中学 王成皇 男 高三 冯开经 
21 海南中学 范存霞 女 高三 黄耀青 
22 国科园实验学校 赵成龙 男 高三 陈文峰、程毅 
23 海口海港学校 吴敦维 男 高三 何卓林 
24 海南侨中 唐琼标 男 高三 唐国年、邓建书 
25 农垦中学 蔡宏杰 男 高三 黎毅 
26 海南中学 王耀萱 男 高三 董陶森 
27 国科园实验学校 李正学 男 高三 陈文峰、程毅 
28 海南侨中 肖弘博 男 高三 唐国年、邓建书 
29 海南侨中 王槐青 男 高三 唐国年、邓建书 
30 景山学校 占巧丽 女 高三 石洪涛 
31 琼山中学 符天娃 女 高三 黄发生 
32 海口市第四中学 吴钟钦 男 高三 钟飞 
33 景山学校 黎存壁 男 高三 石洪涛 
34 文昌中学 何芳菲   高二 何启洲 
35 万宁中学 朱青连   高三 钱峰 
36 嘉积中学 胡海南 男 高三 邢大福 
37 海南中学 莫萍燕 女 高三   
38 海南中学 杜传田   高二 王春梅 
39 海南中学 符如春伊   高二 贺航飞 
40 海南中学 段域   高二 莫礼安 
41 景山学校 潘霖 男 高三 石洪涛 
42 万宁中学 潘品   高三 钱峰 
43 海南师大附中 易瑞婷   高三 史建文 
44 海南中学 黄斌 男 高三   
45 海口市第一中学 路田月 男 高三 罗惠科 
46 海南侨中 王廷韬 男 高三 唐国年、邓建书 
47 景山学校 黄灵玲 男 高三 石洪涛 
48 嘉积中学 黄文斐 男 高三 王清 
49 海南中学 李颖达 女 高三   
50 海南中学 潘郸   高二 贺航飞 
51 海南中学 刘汉青 男 高一 潘韬 
52 海口市实验中学 符于华 男 高三 符郁玲 
53 海南中学 钟健伦 男 高三   
54 海南侨中 邓海鑫 男 高三 唐国年、邓建书 
55 海南侨中 王钟 男 高三 唐国年、邓建书 
56 国兴中学 陈俊 男 高三 陈海英 
57 文昌中学 石英德 男 高三 杨昌平 
58 嘉积中学 王雁 男 高三 王清 
59 海南师大附中 刘英杰   高三 杨孝林 
60 海南师大附中 林建子   高二   
61 海南中学 陈泽伟 男 高三 李莉 
62 海南中学 李家龙   高二 贺航飞 
63 定安中学 邓垂笛 女 高三 陈秀清、王昌雄 
64 海南洋浦中学 王丽华 女 高三 荣纯青 
65 海南师大附中 吴婧   高二   
66 国兴中学 王剑 男 高三 陈海英 
67 嘉积中学 林明瀚 男 高三 邢大福 
68 海南中学 王德廉 男 高一 潘韬 
69 海南师大附中 王燕南   高三 史建文 
70 海南中学 劳麒翰   高二 贺航飞 
71 海南师大附中 陈桂香   高三 吴达峰 
72 海南师大附中 祁甫浪   高二   
73 澄迈中学 唐望连 男 高三 李燕南 
74 万宁中学 符吉   高二 李少琴 
75 万宁中学 朱德珑   高三 钱峰 
76 琼山中学 韩岗 男 高三 黄发生 
77 嘉积中学 詹娇 女 高三 王清 
78 海南中学 欧奇强   高二 唐盛彪 
79 海南中学 林诗柠   高二 贺航飞 
80 白沙中学 刘文斌   高三 林孟森 
81 海南中学 林翔   高二 王青俊 
82 海南中学 张新栋   高二 贺航飞 
83 儋州市第一中学 陈飘文 男 高三 张军、丁永平 
84 万宁市第二中学 陈岗 男 高三 唐惠彪 
85 万宁中学 文拔平   高二 马莉莉 
86 乐东县黄流中学 陈太攀 男 高三 黄晓通 
87 乐东中学 麦浩   高三 韦传丕 
88 海南中学 翁国友 男 高三 董陶森 
89 海南中学 吴鹏飞 男 高三 黄耀青 
90 东方市铁路中学 王远善 男 高三 张强利 
91 儋州市第一中学 刘信慧 女 高三 张军、丁永平 
92 海南中学 乔家栋 男 高三 李莉 
93 海南中学 符凯翔 男 高三 董陶森 
94 三亚市第一中学 赵洪辉 男 高三 刘和邦 
95 海南中学 周浩 男 高三 李莉 
96 海南中学 王之丞 男 高三 李莉 
97 海南中学 丁洋   高二 贺航飞 
98 海南中学 卢俊翔   高二 贺航飞 
99 国兴中学 周磊 男 高三 陈海英 
100 国兴中学 谭慧晖 女 高三 颜爱玲 
101 定安中学 吴海萍 女 高三 陈秀清、王昌雄 
102 定安中学 符史经 男 高三 陈秀清、王昌雄 
103 儋州市第一中学 薛有华 男 高三 张军、丁永平 
104 国兴中学 许颖鸾 女 高三 陈海英 
105 三亚市第一中学 卲稚跃 男 高三 刘和邦 
106 保亭中学 徐晓凯 男 高三 马军 
107 琼中中学 胡光彬 男 高三 吴晓红 
108 东方市民族中学 陈亮斌 男 高三 王济占 
10葝2*5E}aE葝2*5Enbsp;  高三 梁雪琼 
110 屯昌中学 周相安   高三 吴圣文 
111 陵水中学 庞景峰   高三 赵李三、王赛君 

2008年高中数学联赛吉林赛区获奖名单

1           东北师大附中

2           吉林省实验中学

3           东北师大附中

4     范翼腾   东北师大附中

5     朱佳琪   东北师大附中

6           东北师大附中

7     伏佳驹   东北师大附中

8     赵彦霖   东北师大附中

9     张文钟   东北师大附中

10   孙天笑   东北师大附中

11   王剑桥   吉林一中

12   林时宜   东北师大附中

13   李健玮   东北师大附中

14         东北师大附中

15         东北师大附中

16         东北师大附中

17   刘正阳   吉林一中

18   赵乐天   东北师大附中

19   白那日苏 东北师大附中

20   王钰铬   东北师大附中

21   陈寰宇   东北师大附中

22        四平一中

23         东北师大附中

24         延边二中

25         吉林一中

26   李彤阳   东北师大附中

27         四平一中

28         长春市十一高中

29         延边一中

30   徐思遥   东北师大附中

31   李国兴   吉林一中

32   张若谷   吉林一中

33   袁志鹏   吉林一中

34   陈增博   长春市十一高中

35         东北师大附中

36   李志鹏   梅河口第五中学

37   付秋禹   白山市第二中学

38   孙皖楠   梅河口第五中学

39   陈启明   东北师大附中

40   谢方超   东北师大附中

41   吉瑞千   东北师大附中

42   吴春阳   东北师大附中

43   李卓伦   东北师大附中

 

2008全国高中数学联赛云南赛区获奖名单

M086501 李天阳 男 高三 昆一中
M086502 李  欣 女 高三 师大附中
M086503 张鑫杰 男 高二 师大附中
M086504 李泽喆 女 高三 师大附中
M086505 蒋东云 男 高三 曲靖一中
M086506 李  晗 男 高三 师大附中
M086507 沈  欢 男 高三 曲靖一中
M086508 唐  莹 女 高三 曲靖一中
M086509 杨  东 男 高三 文山州一中
M086510 田嘉劲 男 高三 师大附中
M086511 周晓宇 男 高三 文山州一中
M086512 孟宸逸 男 高三 曲靖一中
M086513 刘  坤 男 高三 宣威一中
M086514 王  魁 男 高三 师大附中
M086515 沙小茗 男 高三 昆八中
M086516 谭亚垒 男 高三 师大附中
M086517 赵恒禹 男 高三 昆一中
M086518 华钰超 男 高三 玉溪一中
M086519 胡独巍 男 高三 玉溪一中
M086520 尹世豪 男 高三 德宏州民一中
M086521 万鉴霄 男 高三 昆一中
M086522 张  月 女 高三 曲靖一中

2008全国高中数学联赛天津赛区获奖名单

M083001 刘 媛 女 高三 天津市南开中学
M083002 田昉暘 男 高三 天津市南开中学
M083003 冯贤哲 男 高三 天津一中
M083004 常惠雯 女 高三 天津市南开中学
M083005 隰  宸 男 高三 天津市实验中学
M083006 王婧申 女 高三 天津市实验中学
M083007 贾永政 男 高二 天津市南开中学
M083008 张跃加 男 高三 天津市南开中学
M083009 白  钰 男 实验四 耀华中学
M083010 于 越 男 高三 天津市南开中学
M083011 徐安沁 女 高三 天津市南开中学
M083012 刘 毅 男 高三 天津市南开中学
M083013 韩宇华 男 实验四 耀华中学
M083014 赵洪凯 男 高三 天津市新华中学
M083015 马 然 男 高三 天津市南开中学
M083016 杨思路 男 高三 天津市南开中学
M083017 李晓澄 男 高二 天津市南开中学
M083018 吴宗凯 男 高三 天津市新华中学
M083019 高伟豪 男 高二 天津市南开中学
M083020 张 帅 男 高三 天津市南开中学
M083021 穆大鹏 男 高三 天津市南开中学
M083022 李晓凡 男 实验四 耀华中学
M083023 金  晓 男 实验四 耀华中学
M083024 高  晗 男 高二 天津市南开中学
M083025 李季芃 男 高三 天津市南开中学
M083026 陈兴宇 男 实验五 耀华中学
M083027 滕长久 男 实验四 耀华中学
M083028 赵  辰 男 高三 天津市实验中学
M083029 董金硕 男 实验五 耀华中学
M083030 李  桐 男 高三 耀华中学
M083031 牛 童 女 高三 天津市南开中学
M083032 卜云琪 女 高三 天津市实验中学
M083033 许晓飞 男 高三 天津市实验中学
M083034 齐子阳 男 高三 天津市南开中学
M083035 李一寒 男 高三 天津市新华中学
M083036 杨  成 男 高二 天津市南开中学
M083037 张  驰 男 高三 天津一中
M083038 陈  卓 男 高三 天津市实验中学
M083039 卢子琦 男 高三 天津市实验中学
M083040 赵  旭 女 高三 天津市实验中学
M083041 杨浩淼 男 高三 天津市南开中学
M083042 余  明 男 实验四 耀华中学
M083043 崔晓蕙 女 高三 天津市实验中学
M083044 刘天任 男 高二 耀华中学

 

2008年全国高中数学联赛湖南赛区获奖名单

考 号

姓  名

性别

年级

学   校

一试

二试

总分

001

陈广山

高三

湖南师大附中

144

150

294

002

喻  杨

高三

湖南师大附中

150

120

270

003

傅  昊

高三

湖南师大附中

130

140

270

004

刘智伟

高三

长沙市一中

110

150

260

005

刘  雄

高三

长沙市雅礼中学

126

120

246

006

曾驭龙

高三

长沙市雅礼中学

129

110

239

007

何  翔

高三

湖南师大附中

110

120

230

008

罗振华

高二

湖南师大附中

117

110

227

009

李魏维

高三

湖南师大附中

120

100

220

010

龚鼎为

高三

长沙市雅礼中学

135

80

215

011

侯嘉敏

高三

长沙市南雅实验中学

121

80

201

012

唐小华

高三

永州市一中

121

80

201

013

赵庄田

高二

长沙市雅礼中学

98

100

198

014

张博一

高二

湖南师大附中

96

100

196

015

张殊峰

高三

长沙市一中

105

90

195

016

李漫欣

高三

衡阳市八中

114

80

194

017

崔治权

高三

衡阳市一中

102

90

192

018

李鹏飞

高三

郴州市桂阳三中

120

70

190

019

王祎乐

高三

湘潭市一中

120

70

190

020

李皓寰

高三

长沙市一中

99

90

189

021

周轼凯

高三

郴州市一中

78

110

188

022

屈小芳

高三

长沙市南雅实验中学

98

90

188

023

宋索源

高三

长沙市雅礼中学

87

100

187

024

汪琼琼

高三

长沙市长郡中学

117

70

187

025

丁一民

高三

长沙市雅礼中学

86

100

186

026

袁文逸

高三

长沙市雅礼中学

86

100

186

2008年高中数学联赛湖南赛区获奖名单

027罗颖达 男 高三 永州市一中96 90 186

028何 以 男 高三 长沙市一中96 90 186

029朱思义 男 高三 岳阳县一中126 60 186

030熊异雷 男 高二 长沙市长郡中学 115 70 185

031邓羽皋 男 高三 益阳市一中135 50 185

 032邓 厚 男 高三 长沙市宁乡一中83 100 183

033颜启瑞 男 高三 长沙市一中 92 90 182

034刘 源 男 高三 湖南师大附中102 80 182

035鲁文涛 男 高三 长沙市宁乡一中112 70 182

036唐翯祎 男 高三 澧陵市一中111 70 181

037陈弘毅 男 高三 长沙市一中91 90 181

 038谢桂兰 女 高三 长沙市长郡中学111 70 181

039张 强 男 高三 浏阳市田家炳实验中学111 70 181

040张立志 男 高三 永州市一中141 40 181

041王墨涵 女 高三 长沙市雅礼中学90 90 180

042李宇星 男 高三 长沙市雅礼中学100 80 180

 043吴 宪 男 高三 长沙市雅礼中学99 80 179

044陈 实 男 高三 湘潭县一中109 70 179

045许昌巍 男 高三 长沙市雅礼中学68 110 178

046喻 奇 男 高三 益阳市安化一中88 90 178

047周 健 男 高三 永州市一中98 80 178

048任 勇 男 高三 岳阳汨罗市一中126 50 176

049周志强 男 高三 长沙市宁乡一中85 90 175

050苏云懿 男 高三 湖南师大附中93 80 173

2008全国高中数学联赛辽宁赛区获奖名单

M081101 袁东邦 男 高三 本溪市高级中学
M081102 闫  伟 男 高三 本溪市高级中学
M081103 林奕峰 男 高三 东北育才学校
M081104 宋华晨 男 高三 大连育明高中
M081105 孙海洋 男 高三 本溪市高级中学
M081106 刘翘楚 男 高三 大连育明中学
M081107 王  拓 男 高三 金州高级中学
M081108 谢明宇 男 高三 本溪市高级中学
M081109 陈  玺 男 高三 大连育明中学
M081110 韩  健 男 高三 本溪市高级中学
M081111 于雪璐 女 高二 大连育明高中
M081112 赵笑阳 男 高三 辽宁省实验中学
M081113 滕全凯 男 高二 大连育明高中
M081114 顾雨鹏 男 高三 东北育才学校
M081115 卢艺舟 男 高三 大连二十四中
M081116 蒋  爽 女 高三 大连二十四中
M081117 张小宇 男 高三 本溪市高级中学
M081118 张  雷 男 高三 大连二十四中
M081119 房  迪 女 高三 大连二十四中
M081120 张鹤寿 男 高三 东北育才学校
M081121 刘  亮 男 高三 大连二十四中
M081122 东  旭 女 高三 大连育明高中
M081123 沈经纬 男 高三 锦州中学
M081124 李忠卓 男 高三 本溪市高级中学
M081125 刘人杰 男 高三 凤城一中
M081126 薛弈峰 男 高三 大连育明高中
M081127 张  驰 男 高三 辽宁省实验中学
M081128 施雨涵 男 高三 大连育明高中
M081129 赵治远 男 高三 东北育才学校
M081130 路  昕 女 高三 阜新市实验中学
M081131 丁星光 男 高三 东北育才学校
M081132 刘梦尘 男 高三 大连二十四中
M081133 马  尧 男 高三 锦州中学
M081134 贺宜萍 女 高三 大连育明高中
M081135 高  阳 男 高三 东北育才学校
M081136 丁  博 男 高三 大连育明高中
M081137 蔡照堃 男 高三 大连育明高中
M081138 尹  旭 男 高三 辽宁省实验中学
M081139 王  智 男 高三 大连育明高中
M081140 任家林 女 高三 本溪市高级中学

2008年全国高中数学联赛福建赛区获奖学生及指导教师名单
等级 序号 姓   名  所在学校       指导教师
一    1   苏  钧   福州一中       王  欣
一    2   戴元熙   泉州外国语中学 邹洪旺
一    3   白高成   厦门外国语学校 肖  骁
一    4   安如潇   厦门双十中学   陈兆坚
一    5   洪琪琛   晋江季延中学   刘明祥
一    6   陈  阳   龙岩一中       陈木孙
一    7   陈  里   福州一中       孔祥明
一    8   郑经涛   厦门外国语学校 肖  骁
一    9   张镭雷   福建师大附中   林  峰
一    10  危  伟   龙岩一中       方秦金
一    11  廖小泉   厦门双十中学   陈兆坚
一    12  李友焕   永定一中       廖占荣
一    13  陈潇杰   厦门六中       黄银旺
一    14  洪  晨   厦门外国语学校 肖  骁
一    15  杨尚鑫   仙游一中       刘金星
一    16  朱剑楠   泉州七中       林志敏
一    17  潘心顺   长乐一中       刘宇璋
一    18  游京霖   厦门双十中学   陈兆坚
一    19  刘经懿   厦门一中       肖文辉
一    20  朱玉薇   厦门双十中学   陈兆坚
一    21  苏林坚   厦门双十中学   李忠玉
一    22  林奕农   厦门外国语学校 肖  骁
一    23  黄森辰   福州一中       丘远青
一    24  许玉琨   晋江季延中学   谢雪川
一    25  池昌江   大田一中       陈永民
一    26  罗  宇   厦门一中       黄文忠
一    27  黄兆翔   福州一中       阳  李
一    28  颜博伟   南安一中       陈聪贤
一    29  卓光府   长乐一中       刘宇璋
一    30  吴俊锋   泉州七中       林志敏
一    31  林新阳   厦门双十中学   赵祥枝
一    32  葛理健   建阳一中       齐祖娟
一    33  陈冬冬   南安一中       陈聪贤
一    34  曹春水   泉州七中       吴建海
一    35  李  菁   厦门双十中学   陈兆坚
一    36  施泽南   厦门外国语学校 肖  骁
一    37  谭晓伟   厦门一中       肖文辉
一    38  黄  杰   厦门双十中学   陈兆坚
一    39  陈恺林   柘荣一中       陈坤其
一    40  黄志炜   泉州七中       纪建灵
一    41  张筱羚   莆田一中       林炳宗
二    42  林培华   长汀一中       罗志强
二    43  黄建全   南安一中       陈聪贤
二    44  蔡品隆   南安一中       陈聪贤
二    45  杨雄冰   莆田一中       林炳宗
二    46  梁君衡   南安一中       陈聪贤
二    47  余美华   福清一中       余小萍
二    48  张崇久   厦门一中       徐小平
二    49  李集佳   厦门双十中学   赵祥枝
二    50  戴  珺   厦门一中       汤锦德
二    51  留金奖   晋江养正中学   陈白珊
二    52  连  烁   厦门双十中学   陈兆坚
二    53  张  倞   漳州一中       林新建
二    54  陈岩欢   福州三中       张  军
二    55  林志民   永定一中       廖占荣
二    56  吴毅力   南安一中       陈聪贤
二    57  施佳鑫   晋江季延中学   林志鹏
二    58  陈  炘   龙岩一中       陈木孙
二    59  蓝  骏   上杭一中       林文柱
二    60  朱弘毅   厦门外国语学校 胡  伟
二    61  胡钦滨   泉州七中       黄双妹
二    62  严至昕   厦门双十中学   陈兆坚
二    63  陈泽群   厦门一中       黄文忠
二    64  郑力源   福州一中       石先兵
二    65  林柃均   厦门一中       王东杰
二    66  王  伟   浦城一中       孟鸿鸣
二    67  洪智炜   永春一中       余铭战
二    68  邱  辰   厦门一中       吴卫军
二    69  付龙杰   厦门一中       吴卫军
二    70  吴阳臻   晋江季延中学   谢雪川
二    71  蔡子晋   南安一中       陈聪贤
二    72  林  舒   福州三中       杜重成
二    73  徐雯婧   厦门一中       周  翔
二    74  郑建潮   长乐一中       刘宇璋
二    75  张彩良   长汀一中       罗志强
二    76  赖文瀚   连城一中       黄  椿
二    77  钟秋园   龙岩一中       陈木孙
二    78  蔡志坤   厦门双十中学   陈兆坚
二    79  赵诗玮   厦门双十中学   陈兆坚
二    80  杨志斌   莆田一中       林炳宗
二    81  高森林   厦门双十中学   赵祥枝
二    82  伍劲熹   厦门双十中学   陈兆坚
二    83  赖博文   厦门双十中学   赵祥枝
二    84  吴承哲   福州一中       高东光
二    85  林  凯   莆田一中       佘国洪
二    86  刘源灿   泉州外国语中学 邹洪旺
二    87  陈海鹏   长汀一中       罗志强
二    88  罗海韬   福州三中       黄炳锋
二    89  兰筱萱   福州一中       范思乡
二    90  李银镖   泉州七中       黄双妹
二    91  王  均   福州金桥高中   林岳水
二    92  魏文斌   福州一中       曹仁剑
二    93  苏伟萍   南安一中       陈聪贤
二    94  洪师博   南安一中       陈建设
三    95  陈昕炜   莆田一中       林炳宗
三    96  邱小乐   三明二中       李新民
三    97  冯锦超   建阳一中       齐祖娟
三    98  杨倩媚   厦门外国语学校 肖  骁
三    99  卢启壕   厦门一中       陈建国
三    100 张雍福   闽清一中       黄红斌
三    101 何光鸿   福鼎一中       苏方泉
三    102 周友成   福鼎一中       蔡旺成
三    103 赵文腾   漳浦一中       蔡长宝
三    104 柯群芬   泉州实验中学   刘晓波
三    105 江嘉乔   厦门一中       黄文忠
三    106 谭弘翔   厦门外国语学校 黄宁昌
三    107 黄智森   永春一中       苏祖义
三    108 蔡天赐   晋江养正中学   陈白珊
三    109 王舒昕   厦门外国语学校 肖  骁
三    110 曾子权   厦门双十中学   赵祥枝
三    111 薛  超   福清一中       林品玲
三    112 罗  玫   福州一中       陈德燕
三    113 庄  恺   三明二中       李新民
三    114 苏桂明   泉州实验中学   刘晓波
三    115 黄长江   上杭一中       林文柱
三    116 方文振   厦门同安一中   柯天补
三    117 邵志文   厦门同安一中   柯天补
三    118 卓  识   厦门一中       王东杰
三    119 朱越腾   泉州五中       郑呜呜
三    120 陈金邕   晋江季延中学   谢雪川
三    121 李旭东   泉州七中       吴建海
三    122 丘骏鹏   上杭一中       罗洪祥
三    123 张博涵   福州三中       杜重成
三    124 庄嘉赟   厦门一中       周  翔
三    125 林文艺   厦门双十中学   赵祥枝
三    126 杨  倩   厦门一中       吴卫军
三    127 钟秀瑜   晋江养正中学   黄玉强
三    128 徐  涵   厦门外国语学校 肖  骁
三    129 陈鹭鹏   厦门一中       肖文辉
三    130 廖应杰   大田一中       陈永民
三    131 戴科锋   漳平一中       张国川
三    132 吴有华   松溪一中       徐仁胜
三    133 阙荣林   上杭一中       林文柱
三    134 施江龙   泉港一中       张河水
三    135 林期华   南安一中       陈聪贤
三    136 郑路斌   莆田一中       吴天然
三    137 谢致铭   厦门科技中学   钟旗法
三    138 廖晨曦   厦门外国语学校 周志伟
三    139 吴曈凌   厦门双十中学   赵祥枝
三    140 李陟质   厦门一中       黄文忠
三    141 吴成松   大田一中       陈永民
三    142 魏晅中   福州三中       杜重成
三    143 戴阿昌   长泰一中       姚文全
三    144 刘松德   泉州七中       陈建彬
三    145 柯锦福   安溪八中       郭志宏
三    146 许汪洋   厦门双十中学  
三    147 黄日恒   邵武一中       郭胜光
三    148 陈柏宇   莆田一中       吴天然
三    149 汤建坡   泉州北师大附中 廖全静
三    150 郑舒心   福建师大附中   林  峰
三    151 陆  楠   屏南一中       张书泉
三    152 张亚婷   顺昌金桥学校   陈联煌
三    153 林昱东   邵武一中       郭胜光

2008全国高中数学联赛新疆赛区获奖名单

M088301 张  琳 女 高三 深圳松岗中学新疆班
M088302 崔亚昆 男 高三 深圳松岗中学新疆班
M088303 哈帕尔江 男 高三 深圳松岗中学新疆班
M088304 吴冲若 男 高三 新疆实验中学
M088305 曹  阳 男 高三 新疆实验中学
M088306 崔文斌 男 高三 乌市一中
M088307 朱长波 男 高三 新疆实验中学
M088308 刘李成 男 高三 乌市一中
M088309 舒思杨 男 高二 乌市一中
M088310 崔力文 女 高三 乌市兵团二中
M088311 张跃伟 男 高三 乌市一中
M088312 刘高元 男 高三 新疆实验中学
M088313 杨  鹤 女 高三 乌市一中
M088314 江芸珊 女 高三 乌市一中
M088315 李文轩 男 高三 新疆实验中学
M088316 贾恩东 男 高三 乌市兵团二中
M088317 郭  原 男 高三 新疆实验中学
M088318 张亚雄 男 高三 乌市一中
M088319 唐  杰 男 高三 新疆实验中学
M088320 崔  艺 男 高三 乌市一中
M088321 姚  晨 男 高三 库尔勒市华山中学
M088322 唐子涵 男 高三 乌市一中

2008全国高中数学联赛宁夏赛区获奖名单

M087501 颉  俊 男 高三 银川市第一中学
M087502 刘逸帆 男 高三 银川市第一中学
M087503 杜彦涛 男 高三 银川市第一中学
M087504 强熙檀 男 高三 银川市第一中学
M087505 杨子颉 男 高三 银川市第二中学
M087506 王  颖 女 高三 银川市第二中学
M087507 张  艳 女 高三 银川市第一中学
M087508 李一同 女 高三 银川市第一中学
M087509 马  媛 女 高三 银川市第一中学
M087510 张翠峰 女 高三 银川市第一中学
M087511 蔡文芳 女 高三 银川市第一中学
M087512 董  越 男 高三 中卫市第一中学
M087513 苏  航 男 高三 银川市第九中学
M087514 张  蒙 女 高三 银川市第一中学
M087515 张瑷博 男 高三 石嘴山市第三中学
M087516 杨基隆 男 高三 中卫市第一中学
M087517 陈  昌 男 高三 银川市第二中学
M087518 汤哲君 女 高三 银川市第二中学
M087519 王  凯 男 高二 银川市第一中学
M087520 师中华 男 高三 银川市第一中学
M087521 黄  鑫 男 高二 银川市第一中学
M087522 柳  杨 女 高三 银川市第一中学

2008全国高中数学联赛河北赛区获奖名单
M080501 李金哲 女 高三 石家庄二中
M080502 张冰洁 女 高三 唐山一中
M080503 徐  泽 男 高三 石家庄二中
M080504 薛  非 男 高三 石家庄二中
M080505 李博雅 男 高三 石家庄二中
M080506 王中宇 男 高三 唐山一中
M080507 段祥龙 男 高三 石家庄二中
M080508 张  越 男 高三 衡水中学
M080509 王  雪 女 高三 唐山一中
M080510 崔润鹏 男 高三 邯郸一中
M080511 张志鹏 男 高三 石家庄二中
M080512 王亦丹 男 高三 保定一中
M080513 贾志豪 男 高三 石家庄二中
M080514 师  喻 男 高三 石家庄二中
M080515 荣任远 男 高三 唐山一中
M080516 孙逸夫 男 高三 唐山一中
M080517 贾金健 男 高三 邯郸一中
M080518 郭铭浩 男 高三 石家庄二中
M080519 张梦怡 女 高二 石家庄二中
M080520 钱  堃 男 高二 石家庄二中
M080521 张萌晨 男 高三 唐山一中
M080522 毛迪生 男 高三 保定一中
M080523 杨  帆 男 高二 石家庄二中
M080524 曹博晓 男 高三 石家庄二中
M080525 张  毅 男 高三 唐山一中
M080526 康  健 男 高三 石家庄二中
M080527 高  超 男 高二 石家庄二中
M080528 王路遥 男 高三 保定二中
M080529 胡博义 男 高三 石家庄二中
M080530 谢哲士 男 高二 石家庄二中
M080531 张  鹏 女 高三 衡水中学
M080532 王舟楫 男 高三 唐山一中
M080533 刘  洋 男 高三 唐山一中
M080534 曹玉飞 男 高三 衡水中学
M080535 王  蒙 男 高二 石家庄二中
M080536 闫  冬 男 高三 衡水中学
M080537 何鑫宇 男 高三 衡水中学
M080538 程东杰 男 高三 邯郸一中
M080539 王景业 男 高三 衡水中学
M080540 孙思远 男 高三 石家庄二中

2008全国高中数学联赛河南赛区获奖名单
M084501 陈天珩 男 高二 郑州一中
M084502 李  冰 女 高三 郑州市外国语学校
M084503 韩欣彤 男 高三 郑州一中
M084504 许  祎 男 高三 河南省实验中学
M084505 刘彦麟 男 高三 河南省实验中学
M084506 谢  瑜 男 高三 河南省实验中学
M084507 陈  楷 男 高三 郑州市外国语学校
M084508 连颜博 男 高三 河南省实验中学
M084509 邓德重 男 高三 河南省实验中学
M084510 谢鹏宇 男 高三 河南省实验中学
M084511 马  超 男 高三 开封高中
M084512 李和意 男 高三 洛阳一高
M084513 钮绍基 男 高三 郑州一中
M084514 胡  越 男 高三 河南师大附中
M084515 高  瞻 男 高三 开封高中
M084516 王小毅 男 高三 河南省实验中学
M084517 宋  燚 男 高三 河南省实验中学
M084518 孙慧媛 女 高三 河南省实验中学
M084519 柴荣东 男 高三 郑州市外国语学校
M084520 任  兵 男 高三 河南师大附中
M084521 常得量 男 高三 河南省实验中学
M084522 张索迪 女 高三 郑州市外国语学校
M084523 崔汉琦 男 高三 郑州一中
M084524 吕慧洁 女 高三 河南省实验中学
M084525 方  舟 女 高三 河南大学附中
M084526 李  伟 男 高三 开封高中
M084527 李伟康 男 高三 河南省实验中学
M084528 李  瀚 男 高三 河南省实验中学
M084529 杨晓东 男 高三 郑州市外国语学校
M084530 郭雨嘉 女 高三 河南省实验中学
M084531 彭思怡 女 高三 郑州一中
M084532 杨秦枝 女 高三 郑州一中
M084533 邱宜欣 女 高三 郑州一中
M084534 马骁尧 男 高三 郑州一中
M084535 刘  畅 男 高三 郑州一中
M084536 陈天然 男 高三 郑州市外国语学校
M084537 马思远 男 高三 郑州一中
M084538 常丰祺 男 高三 河南师大附中
M084539 周嘉欢 男 高三 郑州一中
M084540 胡淼然 男 高三 河南省实验中学
M084541 段希蕾 女 高三 河南省实验中学
M084542 方  欣 女 高三 河南省实验中学
M084543 杜嘉茗 女 高三 新密人大附中
M084544 贺  源 男 高三 河南师大附中
M084545 韩菁慧 女 高三 开封高中

2008全国高中数学联赛湖北赛区获奖名单
M084301 胡雯璐 女 高三 华师一附中
M084302 刘康立 男 高三 华师一附中
M084303 余晨迪 男 高三 武钢三中
M084304 张  宽 男 高三 武钢三中
M084305 程  力 男 高三 黄冈中学
M084306 陈江琦 男 高三 武钢三中
M084307 姚  帆 男 高三 武钢三中
M084308 杨鹏宇 男 高三 襄樊四中
M084309 王一昕 男 高三 华师一附中
M084310 张  简 男 高三 武钢三中
M084311 蔡智超 男 高三 武钢三中
M084312 杨于范 男 高三 华师一附中
M084313 林会林 男 高二 黄冈中学
M084314 雷理骅 男 高二 华师一附中
M084315 谢晋宇 男 高三 华师一附中
M084316 齐  博 男 高二 武汉二中
M084317 项  煦 男 高三 武钢三中
M084318 李  问 男 高三 武钢三中
M084319 范理思 男 高三 武汉二中
M084320 王伟楠 男 高二 武汉二中
M084321 成  骏 男 高三 仙桃中学
M084322 赵  凡 男 高二 武钢三中
M084323 胡  祎 男 高三 华师一附中
M084324 张东焜 男 高三 武钢三中
M084325 蔡宏涛 男 高三 黄冈中学
M084326 水忠昊 男 高三 武汉六中
M084327 邹方宇 男 高三 仙桃中学
M084328 王海瀚 男 高三 武钢三中
M084329 房乐安 男 高三 武汉二中
M084330 刘  蜜 男 高三 仙桃中学
M084331 季  辉 男 高三 夷陵中学
M084332 罗  巍 男 高三 夷陵中学
M084333 田  斌 男 高三 武钢三中
M084334 耿  晨 男 高三 黄冈中学
M084335 黄向屹 男 高二 华师一附中
M084336 刘博达 男 高三 武钢三中
M084337 张松明 男 高三 黄冈中学
M084338 陈  卓 男 高三 华师一附中
M084339 盛达魁 男 高三 黄石二中
M084340 汪  琦 男 高三 黄冈中学
M084341 张玳玮 女 高三 夷陵中学
M084342 鲁明磊 男 高三 夷陵中学
M084343 龙  跃 男 高三 襄樊五中
M084344 谢  佩 男 高三 华师一附中
M084345 陈  博 男 高三 华师一附中
M084346 毕长燕 女 高三 龙泉中学

 

2008全国高中数学联赛西藏获奖名单
  

M088501 侯思遥 男 高三 西藏民院附中
M088502 邱钰竹 女 高三 西藏驻格尔木办事处中学
M088503 陈若天 男 高三 西藏民院附中
M088504 周  鹏 男 高二 拉萨中学
M088505 杨  威 男 高三 西藏驻格尔木办事处中学
M088506 何  伟 男 高三 拉萨中学
M088507 巴桑次仁 男 高三 拉萨那曲高级中学
M088508 李光华 男 高二 林芝地区第一高级中学
M088509 臧  蕾 女 高三 西藏军区八一校
M088510 白  雪 女 高三 拉萨市第三高级中学
M088511 顿珠多吉 男 高三 山南地区第一高级中学
M088512 张玉龙 男 高三 拉萨北京中学
M088513 洛松平措 男 高三 拉萨市第二高级中学
M088514 刘  艺 男 高三 拉萨北京中学
M088515 桑旦卓玛 女 高三 拉萨市第三高级中学

数学竞赛录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一个数学竞赛:

  • 下一个数学竞赛:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 广告合作 | 电子邮局 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 |